•  ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Может ли беременная женщина устроиться на работу, если у нее ранний срок беременности?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 12 декабря 2018 г. отпуск по уходу за ребенком заканчивается. Имеет ли право работодатель отказать в работе, если билетная касса, где я работала до ухода в отпуск по уходу за ребенком, закрывается в январе 2019 г.?

Я слышала, что за рекламу по написанию дипломов будут штрафовать,  правда ли это?

Бывший муж платит алименты на ребенка 1000 рублей в месяц. Деньги переводит мне на карту. Установлена ли минимальная сумма по выплате алиментов на сегодняшний день? 

Вышла на пенсию и проживаю в деревне. Мои дети (36 и 29 лет) живут и работают в г.Москве, приезжают и звонят редко, финансово почти не помогают. Могу ли я обязать их высылать мне деньги?

Может ли работодатель предоставить отпуск 28 дней при условии, что стаж работы на данном месте 6 месяцев? И вправе ли он отказать?

При увольнении из зарплаты без уведомления и согласия работника были удержаны материальная помощь и единовременная выплата к отпуску. Работодатель ссылается на то, что не окончен календарный год. Правомерно ли это?

Меня уволили по сокращению. Пошел учиться от центра занятости на рабочую профессию. Всё равно не могу найти работу ни по первому образованию, ни по недавно полученной специальности. Те варианты, которые предлагали, не подходят ни по зарплате, ни по образованию. Для получения пособия за следующий месяц мне необходима справка, что я до сих пор безработный. Но в центре занятости сказали, что такую справку не дадут. Имеют ли право отказать мне в выдаче справки и в выплате пособия?

Вблизи дома находится мусорный контейнер, из которого при сильных порывах ветра летит мусор, железные и алюминиевые конструкции, которые наносят ущерб припаркованным автомобилям. К кому следует обратиться, чтобы контейнер переместили?

Должен ли банк вернуть деньги за дополнительные услуги, если потребитель досрочно погасил кредит?

В течение какого времени после возбуждения уголовного дела подозреваемый либо обвиняемый должен быть допрошен следователем?

Предусмотрена ли действующим законодательством реабилитация осужденных, являющихся инвалидами?

Существуют ли правовые последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ?

Распространяется ли на должностных лиц ТСЖ закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и несут ли они ответственность за неисполнение данного закона

У меня образовалась задолженность по транспортному налогу за 2014 год. Попадаю ли я под налоговую амнистию 2018 года? Какой срок исковой давности в моем случае?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

(4832) 65-42-06

Телефон доверия

Наши контакты:

(4832) 65-42-00

(4832) 65-42-07

241023, Россия, г. Брянск,
ул. им. А.М. Рекункова, д. 1

Сортировка новостей по дате:

<   Ноябрь   > <   2018   >
293031 1 2 3 4
5 6 7 8 9 1011
12 131415161718
19202122232425
262728293012

Подписка на новости:

Обращение граждан

Уважаемые посетители! В соответствии со ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» вы можете обратиться с заявлением, сообщением, жалобой в прокуратуру Брянской области.

•  Поиск прокуратуры вашего района

Прокуратура
Брянской области

© 2007–2018, все права защищены.

При использовании материалов сайта

ссылка на сайт обязательна.


Политика конфиденциальности

справочная служба

(4832) 65-42-00

(4832) 65-42-07

241023, Россия, г. Брянск,
ул. им. А.М. Рекункова, д. 1

Разработка сайта: студия why not?